Омич из окружения Студента борется со службой приставов

11:38 04 Августа 2022

Ленинский районный суд.JPG

Скорее всего, у члена омской ОПГ возникли проблемы с оружием.

В Ленинском райсуде рассматривают очередной административный иск Романа Тэрру, который затрагивает службу приставов. Вероятно, обжалует действия, связанные с изъятием, оценкой имущества. Еще недавно у него были проблемы с оружием. Как и у многих героев 90-х, у омича остался после лихих времен небольшой арсенал - его не устроила оценка изымаемого оружия. Служба приставов оценила его в 66 тысяч рублей - омич предполагал, что сумму занижена. Согласно базе УФССП России долги у Тэрру небольшие - около 13 тысяч рублей, правда, это ущерб, причиненный преступлением порядка 15 лет назад.

Есть вероятность, что за Тэрру вскоре возьмутся новые потерпевшие. Омич, предположительно, входит в организованную группу черных риелторов, которых сейчас судят в Первомайском райсуде. Удивительное дело - его в том числе судят по редко применяемой статье, за отмывание денег в особо крупном размере. Плюс - упоминаются два эпизода мошенничества с жилыми помещениями. По совокупности преступлений вероятному члену ОПГ (статья 69 УК РФ) грозит до 15 лет лишения свободы. Согласно текущим данным судебного следствия риелторы находили маргиналов, предлагали тем квартиры меньшей площади (более дешевые), но, обманывая собственников, забирали разницу в деньгах себе. На дело взяли человека, судимого за покушение на убийство, с учетом биографии Тэрру высока вероятность, что это был именно он.

Роман Тэрру - уроженец 70-х. Около десятка лет провел за решеткой. Входил в различные группировки. В постбандитское время принимал участие в корпоративном конфликте Балдера и Андрея Сударева. Входил в организованную преступную группу Сергея Лоптева. Вероятно, был членом ОПГ Студента в лихие 90-е, но жил на улице Химиков.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку