В Омске Клевакин добивается признания займа недействительным

18:22 28 Июля 2022

Мир.JPG

В деле упоминается автомобиль, который, скорее всего, принадлежит дочери осужденного, депутату Заксобрания Омской области.

В Куйбышевском райсуде Омска рассматривают серию исков Дениса Клевакина к автоломбарду «Ассемблер». 4 заявления зарегистрировали в марте. По одному из них недавно было решение. Подоплека везде примерно одна и та же. Денис Клевакин пытается пересмотреть давние отношения с ООО «Автоломбард «Ассемблер». К примеру, добивается признания недействительным договора с ломбардом. В удовлетворении этого иска отказали. Можно смело предположить, что судьба других дел будет аналогичной, причем суд будет ссылаться на преюдицию (статья 61 ГПК РФ).

К настоящему моменту соответствующие решения вступили в силу, исполнительные производства возбуждены. Более того, давным-давно Клевакин пытался признать недействительной и подписи в обсуждаемых документах, прошла экспертиза, согласно которой они принадлежали Клевакину. Текущие проблемы, поднимаемые в процессе, явно надуманные.

Примечательно, что в делах продолжают сыпаться ссылки на Дарью Бикмаеву. Так, спорные деньги Клевакин брал как раз под залог автомобиля Toyta RAV-4, а машина ушла на ответственное хранение (!) Бикмаевой. По странному стечению обстоятельств автомобиль той же марки сейчас числится как ее собственность. То есть, скорее всего, этот автомобиль она оформила на себя, при том что деньги остаются не возвращенными автоломбарду. Помимо этого у нее в собственности Toyota LandCruiser Prado, Toyota Lexus LX570. Задекларированный доход за 2021-й год, однако, аховый - 2 копейки.

Подробный анализ финансового состояния семьи делал в ноябре 2021 года.

На текущий момент в отношении Дениса Клевакина возбуждены 13 исполнительных производств. Дарья Бикмаева - дочь Дениса Клевакина. Омичка - депутат Заксобрания Омской области. Была избрана в 2021 году, старший член семьи был осужден за серию преступлений. Расследованием занимались УФСБ, СУ СК России по Омской области.

Суды общей юрисдикции

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку