В Омске Романовской присудили символическую компенсацию

20:57 23 Июля 2022

Пистолет.JPG

Наталья Романовская - один из самых высокооплачиваемых адвокатов Омской области.

Омский областной суд поставил точку в затянувшемся конфликте Натальи Романовской и Виталия Алейника, человека, который не очень предусмотрительно доверил ей свою защиту некоторое время назад. Романовская, похоже, окончательно выиграла дело. Как выясняется, в первой инстанции ей присудили только 12 тысяч рублей - она добивалась 25 тысяч. Это те деньги, которые были потрачены на услуги другого адвоката, представлявшие ее интересы по иску Алейника. Суд апелляционной инстанции согласился со всеми доводами Первомайского райсуда. Не нашел и злоупотребления правом (статья 10 ГК РФ), на что намекал Алейник. Логика здесь примерно следующая - подал иск, проиграл дело, поэтому будь добр, компенсируй расходы в разумных пределах.

В июле, на днях, был выдан исполнительный лист.

В моем блоге уже было немало критики Романовской, от себя добавлю следующее. В большинстве случаев в договорах прописана «вода», поэтому если человек на что-то подобное, абстрактное, подписался, то, по сути, сам виноват. Если адвокат дает словесные обещания, не выполняет их, то это плохо, но опять же здесь вопрос морали, к юридической ответственности человека, скорее всего, не привлечешь. Что на самом деле обещала Романовская - здесь загадка, вполне возможно, Алейник напридумывал обязанностей адвокату постфактум.

Виталий Алейник - член одной из опасных криминальных структур Левобережья. Заплатил 100 тысяч рублей за услуги адвоката, но апелляция обернулась тем, что омичу ужесточили наказание. Уголовное дело по существу рассматривали в 2015-2016 годах. Наталья Романовская в 90-е защищала представителей бригадных структур.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку