В Омске банкротят «Блок Модуль»

20:09 06 Июля 2022

Купюра.JPG

Компания полностью принадлежит депутату Законодательного Собрания Омской области.


6 июля приняли к рассмотрению требование Банка ВТБ к компании «Блок Модуль». Кредитное учреждение собирается взыскать со своего оппонента больше 23 миллионов рублей. Сейчас ООО «Блок Модуль» находится в стадии наблюдения. Заявителем по делу в свое время выступало ООО «Торговый дом «Реметалл». Формально, в соответствии с нормами закона, там особой интриги нет, долг перед заявителем составляет около 4-х миллионов, а нужно 300 тысяч (статья 33 Закона о несостоятельности (банкротстве)). В указанную сумму входят и основной долг, и неустойка, и расходы по оплате государственной пошлины. Плюс для кредитора в том, что у должника есть в собственности большие объекты недвижимости - это офис, здания, земельный участок на 1-й Казахстанской. Однако хватит ли этого для погашения долгов - все равно большой вопрос. Дело в том, что есть существенные требования со стороны налоговой службы - около 130 миллионов рублей.

Как ни странно, торговый дом «Реметалл» вроде с должником не связан. Там учредитель и генеральный директор - Сергей Китаев. Компания зарегистрирована в Самарской области. Занимается примерно тем же, что и Кипервар, обработкой отходов и лома цветных металлов.

Согласно ЕГРЮЛ учредитель ООО «Блок Модуль» - Андрей Кипервар, депутат Законодательного Собрания Омской области. В 2021 году стал фигурантом громкого уголовного дела. Омича пытаются уличить в неуплате налогов в особо крупном размере.

Арбитраж

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку