В Омске банкротится Поповцев-младший

19:48 04 Июля 2022

Вид сзади.JPG

Около 9 миллионов рублей задолжал сын бывшего омского вице-мэра.


Еще одно интересное заявление в арбитражном суде. Максим Поповцев добивается самобанкротства. Заявление поступило 28 июня. В нем указана сумма в размере чуть более 9,3 миллиона рублей. Сопоставимые размеры долгов прописаны и в материалах службы судебных приставов. Согласно данным УФССП России по Омской области возбуждены 8 исполнительных производств. Речь о неуплате налогов, кредитных платежей. Два приличных долга - один из них составляет больше 6 миллионов, второй - около 1,9. В первом случае, вероятно, непогашенная задолженность перед банком. Достоверно известно, что некогда Поповцев брал приличные деньги для покупки элитного LAND ROVER RANGE ROVER SPORT 2011 года выпуска и вовремя не вернул, а его отец проходил по делу поручителем.

Второй долг - непогашенный ущерб, причиненный преступлением.

Примечательно, что по статье 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительные листы взыскателям не возвращают, вероятно, какие-то копейки с Поповцева все же до последнего времени взыскивали.

Максим Поповцев освободился из колонии условно-досрочно весной 2018 года. Пробыл за решеткой около 3-х лет. Оказался причастен к хищению больших партий топлива, находящихся на балансе у пограничной службы ФСБ. Сын бывшего вице-мэра Александра Поповцева.

Арбитраж

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку