В Омске экс-соратница Авдошина участвует в корпоративном конфликте

20:57 03 Июля 2022

Инна Ермолаева.JPG

Некогда омичка курировала с Игорем Авдошиным масштабный строительный проект.


В арбитражном суде в конце июня начался процесс по иску Натальи Морозюк к компании «Биа» и предпринимателю Алексею Ильиных. Морозюк добивается признания недействительным протокола внеочередного собрания участников. В первый месяц лета решался вопрос касательно обеспечительных мер (статьи 90-91 АПК РФ).

Заявитель добивался запрета на заключение договоров компанией «Биа», подготовку и сдачу отчетности, прием, увольнение сотрудников, представление интересов юридического лица. В итоге требования были удовлетворены частично. Сейчас ответчику нельзя заключать договоры гражданско-правового характера, направленные на отчуждение имущества.

Скорее всего, спор вызван тем, что согласно ЕГРЮЛ во второй половине июня в компании сменился руководитель. Раньше им была сама Морозюк, а сейчас - Ильиных, соответственно Морозюк это не устраивает. Соучредители компании остаются и Морозюк, и Ильиных. Стоит сказать, что там есть что делить. Стоимость активов - около 40 миллионов рублей.

Компания «Биа» интересна целым рядом аспектов. Она плотно связана с семьей Авдошиных. Юридическое лицо зарегистрировано на улице Фрунзе, 3/1, где и проект «Миллениум». Примечательно, что Морозюк долгое время курировала с Игорем Авдошиным и жилищно-строительный кооператив «Уют» (строительство очень проблемного дома в Порт-Артуре, который недавно был сдан).

Сейчас «Биа» судится и с компанией «Проекттерра». Вторая собирается отсудить у первой около 7 миллионов рублей. Омич Вячеслав Авдошин остается учредителем предприятия «Проекттерра».

Авторитеты криминального мира

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку