Манукян избавился от элитного офиса в центре Омска

20:57 28 Июня 2022

Мир.JPG

Несмотря на потерю недвижимости, омич упорно пытается получить в помещение доступ.


Небольшое продолжение давнего расследования. В Первомайском райсуде оказалось достаточно странное гражданское дело. Истец - известный строитель Норик Манукян, а ответчик - ТСЖ «Сазоновец». Манукян просит об устранении препятствий в пользовании нежилым помещением путем предоставления свободного доступа через помещение общего пользования. В первой инстанции заявитель проиграл. Причина - «явное отсутствие факта нарушенного права» (статья 11 ГК РФ). Во второй половине июня дело ушло в апелляционную инстанцию.

Из искового заявления следует, что товарищество собственников жилья поменяло замки от двери, ведущей в подвальное помещение, а ключи Манукяну не выдают. Есть второй вход в подвальное помещение, но он очень узкий.

Главная проблема в том, что Манукян продал это помещение, что подтверждается и соответствующими данными Управления Росреестра. Однако по каким-то причинам продолжает переживать из-за его судьбы.

Некогда я делал небольшое расследование, касающееся этой недвижимости. Речь об офисе на улице Сазонова, 64. Площадь помещения - свыше 130 квадратных метров. Там была зарегистрирована фирма дочери Манукяна, при этом недвижимость отец покупал как раз в тот период, когда у членов семьи были большие проблемы с долгами. Сын Норика Феликс стал виновником громкого ДТП на улице Герцена.

Суды общей юрисдикции

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку