В Омске жена экс-замминистра Сычева избавилась от фирмы

19:31 22 Июня 2022

Красный Путь, 1.JPG

Под пристальное внимание омских правоохранительных органов попали деньги, гараж, квартира, автомобили, котельная.

По информации компетентного источника, это весной была решена судьба имущества по уголовному делу против Владимира Сычева. У его предполагаемого подельника Дмитрия Шестакова арестовали деньги, квартиру, гараж, 2 легковых автомобиля, 3 грузовика. Это важный аспект, поскольку обычно у коррупционеров и их соратников почти ничего не находят. Есть претензии и к семье бывшего чиновника Сычева. В втором случае была арестована котельная в Омском районе.

Правда, юридическое лицо, которое управляет котельной, сейчас принадлежит другому человеку, а соответствующее постановление отменили. Вопрос недавно отправили на новое разрешение в Куйбышевский райсуд.

Экс-чиновника по-прежнему пытаются уличить в получении взятки в особо крупном размере. Его вероятного подельника - в даче взятки в аналогичном размере. Предполагаемые преступления особо тяжкие, фигурантам уголовного дела грозит до 15 лет лишения свободы (часть 6 статьи 290, часть 5 статьи 291 УК РФ).

Согласно ЕГРЮЛ и бухгалтерской отчетности Дмитрий Шестаков остается директором и собственником строительной компании «Абсолютстройэксперт». Стоимость активов на балансе - около 18 миллионов рублей. Возможно, это как раз то имущество, которое и оказалось под арестом.

Другой интересный факт. ООО «Теплосетевая компания» оставила жена предполагаемого коррупционера Ольга Сычева - новым собственником стала Анастасия Шестакова, скорее всего, жена взяткодателя Дмитрия Шестакова. По возрасту они близки, Шестакова моложе его приблизительно на 4 года. К слову, стоимость котельной - около 40 миллионов. Не исключено, что это надуманный ход и впоследствии Шестаков скажет, что не передавал взятку, а вносил предоплату частями для покупки котельной его супругой.

Согласно текущим данным уголовного дела с 25 сентября 2020 года по 1 октября 2021 года ООО «Абсолютстройпроект» переводило ООО «ТСК» 1 516 250 рублей несколькими траншами. В ответ Владимир Сычев отблагодарил Дмитрия Шестакова субподрядами. Чиновник заставил директора ООО «Строительная компания «Лидер» сотрудничать с «Абсолютстройпроект». Соответствующего субподрядчика выбрали для строительства детского сада и крытого катка. Владимир Сычев - бывший заместитель министра строительства, транспорта и дорожного хозяйства Омской области.

Подробности криминала и происшествий

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку