Киргизская фирма борется с соратниками омского мошенника Титова

20:47 18 Июня 2022

Железо.JPG

Около 50 миллионов рублей пропало в истории с участием омичей, которые некогда выступили подельниками Вадима Титова, известного российского строителя.


На излете рабочей недели в арбитражный суд поступило 4 любопытных иска. Заявитель во всех случаях - ООО «Авангард Ойл», компания базируется в Киргизии, Бишкеке. Ответчики - братья Евгений и Андрей Бази, ООО «Стимул». Согласно ЕГРЮЛ директор и учредитель компании - Евгений Базь. Суммы в делах фигурируют немалые, в общей сложности истец собирается получить около 50 миллионов рублей. Подробностей нет, но предположу, что речь о займах, которые получала омская фирма, не вернула, а близкие компании люди выступили поручителями (статьи 361-367 ГК РФ). Если все так, то процесс пройдет быстро, решение будет в пользу истца, при этом претворить его в жизнь будет невозможно.

То есть в деле имеется одно «но» - биографии братьев Базей и таинственная история компании, к которой имеет прямое отношение Евгений. Согласно Росстату, бухгалтерской отчетности, прибыль компании с момента возникновения составила всего около 5 миллионов рублей. Стоимость же активов именно за последние годы резко возросла, теперь их оценивают в сумму свыше 88 миллионов рублей. То есть не исключено, что омичи как раз вкладывали деньги киргизов в производственные мощности в Омске.

Евгения Базя пыталась банкротить омичка Асия Барковских, но заявление ей решили вернуть. В отношении Андрея Базя было завершено конкурсное производство. Братья Бази - соратники Вадима Титова, у близких которого, как показало мое давнее расследование, есть элитная недвижимость в центре Омска и возле Кремля в Москве. Три омича занимались махинациями, жертвами которых стали многие дольщики, было похищено порядка 60 миллионов рублей. Уголовное дело расследовали в десятые годы.

Подробности криминала и происшествий

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку