Проект «авторитета Авдошина» в Омске завершен

20:13 15 Июня 2022

Стройка.JPG

Несмотря на ввод в эксплуатацию дома по улице 2-й Трамвайной, дело рискует обернуться немалым числом судебных процессов.


15 июня омская мэрия опубликовала пресс-релиз, согласно которому скандальный проект на улице 2-й Трамвайной завершен, дом сдан в эксплуатацию. Наверное, главная особенность дома в том, что там исключительно однокомнатные квартиры. Формально все хорошо. Однако добавлю несколько строк, которых нет в пресс-релизах и вряд ли они появятся.

Это один из немногих проектов в городе, за которым официально стоял авторитет Игорь Авдошин.

Сейчас ЕГРЮЛ не показывает сведения о соучредителях ЖСК «Уют», куда и сдавались деньги для завершения строительства, но еще недавно таковыми были Олег Лисичкин, Сергей Скрипец, Наталья Морозюк, Дмитрий Якубовский, сам Авдошин.

Собственно там, где Авдошины, без приключений не обходится. Есть риск, что право собственности за вложившими в проект пайщиками, так и не зарегистрируют, поэтому придется тратить время на суды. Подобные проблемы были с «зеленым» и «янтарным» домами в центре города.

Второй момент - некоторые пайщики перестали в последнее время платить, в итоге их лишили соответствующего статуса, они обращались в суд, процессы выиграли, им решили вернуть деньги - примерно по полмиллиона на человека.

С реальным получением денег после оглашения судебных актов у нас все время проблемы, но здесь, предположу, с людьми в конечном счете рассчитаются квартирами, от которых те в свое время и отказались. Согласно бухгалтерской отчетности в 2021 году стоимость активов составляла около 442 миллионов рублей. В любом случае стоит торопиться, поскольку в марте ООО «Производственная Мехколонна-944 Треста Железобетон» предпринимало попытку банкротства кооператива. Совокупная площадь жилых помещений - 11 974,2 квадратных метра. В доме 387 квартир. Разрешение на ввод в эксплуатацию подписали 14 июня.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку