В Омске продлен срок реализации имущества Сумбаева-старшего

20:57 13 Июня 2022



Объектом внимания остается омская фирма, принадлежащая отцу «бандита» из Советского округа.


В начале июня Арбитражный суд Омской области продлил срок реализации имущества Геннадия Сумбаева-старшего. Срок - до 27 августа 2022 года. Основная проблема касается реализации актива - ООО ПКФ «Строй-Гарант». Объект выставляют на торги, но на текущий момент покупатели не находятся. В последнее время компанию оценивали в 147 тысяч, между тем согласно бухгалтерской отчетности фирма еще недавно стоила около полумиллиона рублей.

На текущий момент это единственный существенный актив, который прослеживается у Сумбаева-старшего. В отношении Геннадия Сумбаева-младшего возбуждены 19 исполнительных производств, общий долг - порядка 25 миллионов рублей. Исполнительные листы по уголовному делу датированы октябрем 2018 года, их не возвращают взыскателям (статья 46 ФЗ «Об исполнительном производстве»), вероятно, какие-то копейки с младшего члена семьи все же взыскивают.

Я неслучайно упоминаю отца в блоге, были и остаются подозрения, что известный налетчик прятал деньги именно с помощью близкого родственника. На отца оказался переоформлен дорогой автомобиль. На даче Геннадия Сумбаева-старшего находили сейф с похищенными деньгами.

Приговор был оглашен в июне 2018 года. Геннадий Сумбаев выступил лидером группы, которая похитила около 40 миллионов рублей после нападения на стюардессу, занимавшуюся перевозкой наличности из Омска в Москву.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку