В Омске Шаронов взыскивает с Шишова долг

20:03 08 Июня 2022

Шишов.JPG

Благодаря банкротству омский строитель избежал ответственности, даже не приходя в процесс.

В Первомайском райсуде вынесли решение по иску Артема Шаронова к Олегу Шишову. В удовлетворении иска отказали в полном объеме. Ситуация во многом демонстрирует то, что творится в финансовой жизни Шишова. Из данных искового заявления следует, что некогда Шишов занимал у Михаила Леонтьева 3 миллиона рублей, не отдал, залогом была квартира Шаронова. Он и погасил долг, а впоследствии решил взыскать эту сумму с Шишова.

Суд сослался на ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)». Выяснилось, что обязательства возникли до признания Шишова банкротом - по-хорошему Шаронову следовало включаться в реестр требований кредиторов. Несмотря на то, что процесс в суде общей юрисдикции был заочным, Шишов умудрился одержать победу, не приведя ни одного довода. Такой исход в заочном производстве (статьи 233-244 ГПК РФ) встречается нечасто. То есть аргументы истца были очень плохими.

Вообще, с учетом богатой кредитной истории Шишова не исключено, что подобные иски еще возникнут, но перспективы их аналогичны, возможным состояниям Шишова было посвящено мое объемное расследование в 2015 году. Согласно данным службы приставов в отношении Шишова в последние годы вели 6 исполнительных производств, в некоторых случаях исполнительные листы датированы 2014-м годом. То есть это тот период, когда НПО «Мостовик» и потерпел крах.

Суды общей юрисдикции

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку