У экс-лидера омской ОПГ проблемы с законом

19:59 03 Июня 2022

Кировский районный суд.JPG

Историей омича, у которого погиб брат, занимается страховая компания.


30 мая в Кировский райсуд Омска поступил новый иск от ПАО «Группа Ренессанс Страхование». Акционерное общество взыскивает причиненный ущерб, ответчик - Нурлан Сембаев. Это уже четвертый однотипный иск. Судьи исходят из общих положений ГК РФ (статья 15), выносят решения в пользу заявителя. Суть проблемы - относительно недавно погиб брат Сембаева Талгат, протаранив несколько автомобилей, собственникам которых выплачивали компенсации, теперь деньги взыскивают с Нурлана. Автомобиль, в котором находился Талгат, принадлежал Нурлану, проблема в том, что первый в договор обязательного страхования не был включен.

Есть версия - вся это ситуация подкосит криминальную деятельность ОПГ на 5-й Кировской. Примечательно, что если раньше Нурлан Сембаев платил исправно, то сейчас и в правду на нем висят «исполнительные производства» - около четверти миллиона рублей. Если раньше на точке работал Талгат, очень близкий человек Нурлану, то теперь, есть вероятность, столь надежных людей нет.

Сам Нурлан Сембаев снова находится под судом - речь о предполагаемом незаконном обороте алкоголя в особо крупных размеров. Подсудимый в деле один - раньше их было пять. Громкое дело рассматривали целых десять лет назад. Точка же существует около 20 лет. На рубеже 90-х - нулевых семья сделала ставку не на бандитизм и рэкет. Время показало, что выбор был правильным.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку