«Омсктранскарт» взыскивает больше 40 миллионов

20:29 31 Мая 2022

Трибуна.JPG

Компания известна продажей карт «Омка» и несколько странной процедурой банкротства.


В последних числах мая в Арбитражный суд Омской области пришло исковое заявление от компании «Омсктранскарт». Ответчик - компания «Капитал-Строй». Истец собирается взыскать чуть больше 41 миллиона рублей. Примечательно, что банкротство компании «Омсктранскарт», которое формально имело перспективы, так и не началось, поскольку весной исковое заявление вернули истцу.

«Омсктранскарт» - предприятие с достаточно туманной судьбой. Согласно ФНС было зарегистрировано в 2015 году, занималось реализацией известных транспортных карт «Омка». Судя по Росстату, постоянно демонстрировало прибыль. За первые годы чистый доход было около 40 миллионов, а в 2021-м, наоборот, произошел колоссальный обвал - больше 60 миллионов убытков. Скорее всего, эти числа - наиболее наглядное объяснение реплик, которые некогда публиковал НГС.

С одной стороны, у «Омсктранскарт» возникли долги по аренде мест в остановочных павильонах, с другой - рядовой пользователь стал гораздо чаще пополнять карты в режиме онлайн, а в декабре карты и вовсе в ларьках исчезли. Текущий иск, возможно, призван пересмотреть отношения между партнерами, каким-то способом, может, надуманным, пересмотреть проблему убытков 2021 года.

ООО «Капитал-Строй» известно победой на установку сети теплых остановочных павильонов. В числе соучредителей Виталий Ольшанский, Вячеслав Васильев, Екатерина Харитонова, зарегистрированная в Екатеринбурге.

Подробности криминала и происшествий

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку