Интригующие факты по делу омского авторитета Коровина

20:52 22 Апреля 2022

Обертка.JPG

Высока вероятность того, что криминальный авторитет станет потерпевшим по делу о покушении на убийство в Омске.


На днях, в апреле, был выдан исполнительный по уголовному делу против Артема Коровина. То есть судебный акт вступил в законную силу - согласно этому документу омич должен отбыть в колонии строгого режима 5 лет 6 месяцев и заплатить штраф в размере 900 тысяч рублей.

Впрочем, несмотря на формально поставленную в деле точку, есть несколько интригующих и противоречивых обстоятельств в истории. Во-первых, из Артема Коровина ваяли чуть ли не главного омского криминального авторитета последних лет, но есть факты, которые с этим образом вяжутся плохо. Во-вторых, есть вероятность, что история продолжится, а Коровин станет потерпевшим по делу... о приготовлении или даже покушении на убийство. Вот факты в пользу двух версий.

1. Слова «авторитет», «организованная преступная группа», «вымогательство» не упомянуты в приговоре ни разу.

2. Омич не был предпринимателем, олигархом, а трудился... тренером по кросс-фиту.

3. Имел заболевание позвоночника и вряд ли мог быть активным спортсменом или участвовать в серьезных разборках... Несмотря на это...

1. Делом Коровина занимался сотрудник ФСБ, который специализируется на постоянном мониторинге оперативной обстановки по линии борьбы с организованными преступными формированиями. Также изучал отдельные организованные преступные группы, участники которых специализируются на извлечении криминального дохода.

2. Если не врет источник, незадолго до облавы ФСБ формально небогатый тренер по кросс-фиту участвовал в сделках по покупке квартиры площадью 92 квадратных метра и стоимостью в 3,35 миллиона, автомобиля за 1,35 миллиона. Сейчас, наверное, стоимость этого добра в полтора раза больше.

3. Против одного из близких Коровину спортсменов, тайского боксера, возбудили уголовное дело, найдя у него пистолет.

4. Было совершено покушение на убийство омича - есть вероятность, что он еще выступит в другом судебном процессе, только - как потерпевший. Отсюда вопрос - who is mr Korovin?

Юридический аспект

Формально под понятие «криминальный авторитет» попадает любой человек с непогашенной судимостью. В последние годы формируется и судебная практика по статье 210.1 УК РФ. То есть - занятие высшего положения в преступной иерархии. Правда, в красном городе таких дел не было. Артем Коровин пытался дать взятку сотруднику ФСБ за покровительство в организации азартных игр.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку