В Омске Кипервар рассчитывается сомнительным способом

19:59 21 Апреля 2022

Вход в здание.JPG

Аналогичные проблемы испытывает дочь известного политика Омской области.

Из данных сайта Город55 следует, что омский единоросс Андрей Кипервар занимается погашением долга перед государством - это порядка 45 миллионов рублей (пункт «б» части 2 статьи 199 УК РФ). Такая тактика, весьма вероятно, приведет к тому, что уголовное дело прекратят, при этом формально ему грозит срок до 6 лет, а вероятное преступление тяжкое.

То есть он формально находит деньги. Вопрос - где? Из данным приставов следует, что с него не могут взыскать даже госпошлину - около 1000 рублей. Последние исполнительные производства возбудили как раз в марте. Не погашен долг по кредиту - более 23 миллионов рублей, это та история, с которой я начинал расследование. У членов семьи долги по «платежам за газ, тепло и электроэнергию». К слову, дочь политика сейчас пытается отменить одно из заочных решений: согласно документам ресурсоснабжающей компании она не платит за обслуживание элитного помещения на улице Маршала Жукова. Налоговая служба взыскивает недоимку с компании «Блок-модуль», собственник которой согласно ЕГРЮЛ - тот же Андрей Кипервар.

Осенью у близких народного избранника находилась недвижимость на сумму в миллион долларов США. Уголовное дело возбудили в октябре 2021 года. Согласно версии следствия депутат уклонялся от уплаты налогов в особо крупном размере.

Подробности криминала и происшествий

Комментарии (1)

Написал: Guest
45 мульенов платит! Этож говорит о порядочности-сумма большая же-вот и частями...вот и на коммуналку не остается ничего. В омске мало таких-все сразу прячуться-кто в заграницу, кто в турьму....
Ответить Цитировать
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку