Известный уральский бандит выбирается из омской колонии

20:57 18 Апреля 2022

Пистолет.JPG

Все соответствующие попытки заключенного оборачиваются в Омске фиаско.

В первой половине апреля в Куйбышевском райсуде вынесли очередное постановление по делам Виктора Бушина. Заключенный добивается условно-досрочного освобождения (статья 79 УК РФ). В этом ему отказывают. Это уже третье заявление подобного формата, раньше он добивался перевода на принудительные работы - результат аналогичный. Скорее всего, у Бушина проблемы с поведенческими характеристиками.

По сообщению источника, близкого к УФСИН, материалы в отношении бандита и в правду неоднозначные. За короткий срок он получал 5 поощрений, освоил профессии стропальщика и фрезеровщика. Однако после бунта 2018 года резко свое поведение поменял - были дисциплинарные взыскания. Сложно сказать, как обстоят у него дела с выплатами именно сейчас, но еще недавно расклады в документах фигурировали удручающие - обязательства перед потерпевшими составляли свыше 4,2 миллиона рублей, а он отдал около 1%.

Виктор Бушин - достаточно известный бандит, который даже стал персонажем книги, посвященной уральским ОПГ (издана «Ъ-Урал»). Активно действовал на территории Свердловской и Челябинской областей. Преступнику назначили 13 колонии строгого режима, после чего специально этапировали в красный город и поместили в учреждение с одним из самых суровых режимов в стране.

Сейчас он в ИК-6.

Банда была создана в 2009 году, период бурной активности - 2012-2013-е годы. В сообщество вошли бойцы военного спецназа «Урал».

Преступники использовали маски, рации, занимались квалифицированными вымогательствами и похищениями людей. Бандиты выслеживали жертв в малолюдных местах, брали в плен, увозили в специальный дачный домик, где их пытали. Требовали от 10 миллионов рублей до 10 миллионов евро, правда, получали в итоге намного меньше. В 2012 году преступников взял на трассе ОБОП - «правопреемник» известного УБОП. Операция случилась вскоре после того, как бандиты похитили очередного коммерсанта и попросили 1 миллион рублей в качестве выкупа. На счету каждого бандита было около 25 эпизодов.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку