В Омске решили вернуть заявление Тверитину

20:49 10 Апреля 2022

Тайна.JPG

Видный единоросс Омской области пытается взыскать деньги несколько сомнительным способом.


6 апреля вынесли определение по заявлению предпринимателя Ивана Тверитина в отношении Максима Мельникова. Его исковое заявление решили вернуть вместе с госпошлиной (статьи 129, 184-186 АПК РФ). Из судебных документов следует, что Тверитин в положенный срок не предоставил доказательства обращения в ЕФРСБ. Похоже, не учел и специальные нормы Закона о банкротстве (несостоятельности), которые регулируют соответствующую процедуру с участием именно фермеров. Заявление несколько раз оставляли без движения, но Тверитин указанные ошибки (по мнению суда) исправлять не стал.

Впрочем, возможно, у предпринимателя есть своя тактика: периодически заявления забрасывают в суды, чтобы попугать оппонентов, а цели доводить дела до признания конкретного лица банкротом нет.

Согласно ЕГРЮЛ Максим Мельников - и в правду глава КФХ. Аналогичное заявление в отношении его отца Анатолия продолжают рассматривать. Конфликт разразился в последние годы. Мельниковы брали большие займы - около десятка миллионов рублей - но в положенные сроки не вернули. Предполагается, что миллионы рублей как раз должны были пойти на открытие и развитие КФХ в Кормиловском районе. В судах общей юрисдикции была серия процессов, которые закончились в пользу Ивана Тверитина.

Тверитин - достаточно активный предприниматель, но судится редко. До этого у него был масштабный конфликт с семьей Владимира Марланга. Подобно семьям Авдошиных, Веберов сейчас решает корпоративные проблемы через суды, а вот в лихие времена вокруг братьев вызывающие вопросы инциденты происходили далеко не раз, чему было посвящено и мое давнее историческое расследование.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку