В Омске идет борьба вокруг недвижимости Кулешовых

20:57 09 Апреля 2022



Проблемы возникли с площадями супруги скандального омича, пропавшего в апреле 2019 года.

Омичка Анастасия Зубкова в очередной раз подала в суд на Анну Кулешову. Очередное слушание наметили на 20-е апреля. Проблемы возникли в ходе исполнительного производства. Не знаю всю фабулу последнего дела, но, скорее всего, Зубкова пытается обратить на взыскание единственное имущество, которое нашли у Кулешовых в России.

Согласно информации УФССП России по Омской области денег у Кулешовой не нашли, а «найденного имущества недостаточно для покрытия долга». Не знаю, какое именно имущество имеют в виду приставы, но предположу, что речь о дорогостоящей квартире в Ленинском округе. Согласно имеющимся в моем распоряжении выпискам Кулешовым принадлежала квартира в доме на 11-м этаже по улице 9-й Ленинской. Это микрорайон неподалеку от железнодорожного вокзала. Площадь объекта - больше 50 квадратных метров. Жилье объективно дорогое, согласно сайтам с объявлениями о продаже недвижимости стоимость «квадрата» - больше 100 тысяч рублей. Выходит, квартира Кулешовых еще недавно стоила порядка 5,4 миллиона. Понятно, что это не решит проблемы абсолютно всех кредиторов членов этой семьи, но, возможно, той же Зубковой поможет. Поскольку в подобных случаях исполнительные листы постоянно возвращают по 46-й статье ФЗ «Об исполнительном производстве». То есть имущества и денег у неплательщиков не находят.

Что касается Зубковой, то из вступивших в силу судебных актов следует, что некогда она передавала Кулешовым полтора миллиона рублей, пыталась купить у них квартиру, но так недвижимость на себя и не оформила. Брата Станислава Кулешова после операции ФСБ отправили в колонию за фальшивомонетничество. Членов семьи признали банкротами. Станислав Кулешов, вероятно, похитивший больше 100 миллионов рублей, пропал в апреле 2019 года и скрылся в Европе.

Подробности криминала и происшествий

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку