У Кипервара прибавился в Омске долг

19:12 14 Марта 2022

ЖК.JPG

Омский единоросс наказан за административное правонарушение.


9 марта было возбуждено очередное исполнительное производство в отношении депутата Заксобрания Омской области Андрея Кипервара. Речь о наказании за административное правонарушение, штраф - 2000 рублей. Долг, понятное дело, небольшой. Между тем я, пользуясь случаем, решил в очередной раз посмотреть, на то, как работает исполнительное производство и что происходит с героями моих расследований.

Примечательно, что в конце прошлого года в отношении Кипервара были возбуждены еще два исполнительных производства. Депутат не платит за «газ, тепло и электроэнергию». Еще одно обязательство - свыше 23 миллионов рублей, солидарные должники (статья 323 ГК РФ) - связанные с политиком компании «Блок-модуль» и «Регион». Там, похоже, депутат не выплатил ни копейки - речь о долге перед Банком ВТБ. Процесс в Кировском райсуде был заочным - несмотря на приличную сумму, решение в апелляции обжаловать никто не стал. Вероятно, оказались нераспроданными и арестованные в ходе процесса активы.

Примечательно и то, что еще в начале года стоял вопрос о вероятном погашении долга по налогам, спрашивается - откуда возьмутся на то деньги? Согласно текущей версии следствия депутат Заксобрания Омской области недоплатил в бюджет больше 40 миллионов рублей налогов. Сомнительный дорогостоящий особняк он попросту перестал декларировать. Последние важные выписки по поводу элитной недвижимости я получал в январе. При этом, как показало мое расследование, близкие политика в последнее десятилетие набрали недвижимости на миллион долларов США.

Подробности криминала и происшествий

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку