В адрес Титова в Омске поступил новый иск

18:53 11 Января 2022

Здание правоохранительной системы.JPG

Краткая история о том, как семья омского мошенника победила аффилированных лиц.

20 декабря в Центральном райсуде зарегистрировали иск Андрея Скипина по отношению к строителю Вадиму Титову. Скорее всего, истец - один из пострадавших дольщиков, сейчас попросту добивается индексации присужденнных сумм. Примечательный факт - в тот же день вынесли решение по иску дольщика Леонида Путилова, который одержал победу над Вадимом Титовым в соответствующем деле.

Впрочем, здесь, как обычно в моем блоге, гораздо интереснее контекст. Некогда Андрей Скипин участвовал в банкротном деле Асии Барковских. Из материалов различных дел следовало, что Барковских - свояченица Скипина. Она же некогда умудрилась «продать дом за 5,5 миллиона» риелтору Наталье Морозюк и Леониду Путилову, тому самому, который недавно предъявил иск Титову. При этом согласно позиции Морозюк Барковских с ней не рассчиталась.

В деле фигурировала и Марина Титова просила признать сделку недействительной, так как «ее цель - выведение актива из-под взыскания». В итоге сделку и в правду признали недействительной. В суде посчитали, что в деле аффилированные лица.

Это очень показательная история, поскольку в арбитражном процессе, где фигурируют состоятельные люди, есть именно частные интересы, сделки «отматываются». В сфере публичного права - полный абсурд. Полиция в подавляющем большинстве случаев темы мнимых сделок (статья 170 ГК РФ) и отмывания денег в особо крупном размере не трогает (статья 174 УК РФ).

Сама Марина Титова вызывает интерес тем, что никогда официальных больших легальных доходов у нее не было, поэтому ее участие в качестве кредитора выглядит очень странным.

Как уже показывал в давнем расследовании, на рубеже нулевых и десятых близкие мошенника Вадима Титова оказались собственницами элитной недвижимости - двухэтажной квартиры и апартаментов в центре Москвы. Вадим Титов похитил у дольщиков около 80 миллионов рублей - долгов осталось примерно на 25 миллионов. В 2021 году добился условно-досрочного освобождения, срок отбывал в квартире бывшей супруги на Иртышской набережной. Был осужден не менее 3-х раз.

Суды общей юрисдикции

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку