В Омске «Логистикс Карго» предъявило иск Калинину

19:09 05 Января 2022

Символ.JPG

Руководитель компании - бывший партнер Сергея Калинина, экс-депутата Заксобрания Омской области.


Загадочное дело есть в Кировском райсуде. Определение по нему вынесли в конце декабря. ООО «Логистикс Карго» неожиданно предъявило иск Сергею Калинину. Компания обвинила оппонента в неосновательном обогащении. Истец отказался от иска, отказ был принят судом.

По общему правилу обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям запрещено (статья 221 ГПК РФ), поэтому перспективы каких-либо претензий сомнительны. Возможно, иск предъявляли, чтобы попугать Калинина. Возможно, он рассчитался добровольно. Возможно, Калинину пытались нарисовать мнимый долг, чтобы уберечь деньги от реальных кредиторов.

Согласно ЕГРЮЛ и моим персональным базам данных руководитель компании - Андрей Рудков, соучредители «Логистикс Карго» - Тамара Рудкова и ООО «Технология социального питания», которое принадлежит ей же. Похоже, речь о матери Рудкова, это женщина 50-х годов рождения. До этого случая Калинин и Рудковы вроде не судились. Обратите внимание - Рудков трудился заместителем генерального директора ООО «Холдинговая компания «Акция», к которому имели отношение и Сергей Калинин, Андрей Голушко.

В последние годы процессы в судах общей юрисдикции с участием упомянутых лиц стали нормой. После возбуждения уголовного дела омичи с переменным успехом спасают имущество. Немало процессов и с участием бывшего руководителя РЭК Омской области Константина Марченко. По версии следствия, Константин Марченко и Сергей Калинин похитили свыше миллиарда рублей. В 2011 году сотрудники компании «Омскгоргаз» и ФСТ России подавали в РЭК заявление с целью установления тарифов на транспортировку газа. В обоснование требования включали заведомо необоснованные расходы.

Суды общей юрисдикции

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку