В Омске Шушубаев признан банкротом

14:01 01 Января 2022

Хижина.JPG

В отношении бывшего депутата Законодательного Собрания Омской области введена процедура реализации имущества.


Никто из СМИ об этом не писал, поэтому сделаю первым небольшой очерк, благо когда-то предполагаемым состояниям Хабулды Шушубаева было посвящено мое объемное расследование - 2015-й год. Строго говоря, Шушубаева «признали банкротом» еще в августе, но это юридически некорректно. Тогда было признано обоснованным заявление, открыта процедура реструктуризации долгов, а 28 декабря - реализации имущества гражданина, именно сейчас у Шушубаева статус банкрота. Смотрите в этом плане статьи 213.1-213.32 127-ФЗ. Предполагаемый срок этого мероприятия - 6 месяцев.

Пока непонятно, есть ли что-то приличное у должника, скорее всего, де-юре ничего нет, летом в жизни экс-политика ничего существенно не изменится. На фото 2015 года попал дом, где Шушубаев по сей день и зарегистрирован.

Сейчас подобные процедуры переживают и близкие Шушубаеву структуры.

Здесь размера долга - свыше 18 миллионов рублей. Заявителем по делу выступает Алексей Рыжак. Заявление зарегистрировали 24 декабря 2020 года. Хабулда Шушубаев - в прошлом депутат Законодательного Собрания Омской области.

Арбитраж

Комментарии (2)

Написал: Guest
А Алексина славу почему не банкротят? Уже бы через банкротство Всё имущество откатился обратно на него.
Ответить Цитировать
Написал: admin
Банкротство не панацея. Откатывать там, похоже, нечего, как и в случае с Шушубаевым. Прокуратура попутала подсудность в плане возмещения ущерба, поэтому даже эта проблема не решена, лишь один этот процессуальный вопрос решали около года. Доля в элитном доме, в котором жил Алексин незадолго до посадки, была оформлена на его жену. Объекты недвижимости общей стоимостью около 100 миллионов предусмотрительно оформляли на дочерей юриста и супругу. Формально деньги для покупки объектов брали у друга семьи, а отмывание денег не доказали.
Ответить Цитировать
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку