«Вентсервис» выиграл дело против Авдошиной в Омске

20:51 17 Декабря 2021

Миллениум.JPG

В процессе выясняли отношения омичи, которые еще недавно вроде были соратниками.

Любопытное решение можно отыскать в арбитражном суде. 15 декабря суд вынес акт по иску акционерного общества «Вентсервис» к предпринимателю Адэлине Авдошиной. В процессе признали право общей долевой собственности на маленький, но очень важный объект - электрическую подстанцию по улице Фрунзе 1/2. Странно, что разногласия тянулись столь долго. Исковое заявление зарегистрировали еще в мае 2021 года, а до этого «Вентсервис» и семья Авдошиных, наоборот, выступали на одной стороне.

Скорее всего, этот спор стал следствием вступившего в законную силу решения по иску департамента имущественных отношений к тому же «Вентсервис» и Авдошиным. Апелляционное определение по тому спору было готово в апреле 2021 года. Процесс оказался достаточно громким: было много публикаций в СМИ. При этом большой интриги в деле не существовало: суд исходил из того, что имело место неосновательное обогащение (статьи 1102-1109 ГК РФ). С оппонентов мэрии взыскали около 550 тысяч рублей.

Выяснилось, что Авдошины, «Вентсервис», прочие юридические лица использовали для размещения кинотеатра участок земли, государственная собственность на которые не разграничена.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку