В Омске Цыганков пытается изменить статус земли

20:51 08 Декабря 2021

Лес.JPG

Предметом конфликта с властями стала судьба участка в Омском районе площадью 14843 квадратных метра.

7 декабря в Арбитражном суде Омской области продлили срок оставления без движения искового заявления Вадима Цыганкова. Причина распространенная - проблемы с госпошлиной (статьи 126, 128 АПК РФ). В деле фигурировало платежное поручение, но не было подтверждений о списании денег со счета. Вопрос не самый сложный, скорее всего, в ближайшее время Цыганков проблему решит. Ответчиком по делу проходит министерство имущественных отношений Омской области. Цыганков возмущен соответствующим распоряжением министерства. Требует обязать его перевести земельный участок в Омском районе из категории земель сельскохозяйственного назначения в другую категорию.

То есть - земель промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земель для обеспечения космической деятельности, земель обороны, безопасности и земель иного специального назначения. По моей информации, речь об участке площадью в 14843 квадратных метра. Он находится в поселке Октябрьском, на улице Зеленой.

Скорее всего, дело связано с его сомнительным проектом «Агроцентр «Макошь». Также стоит отметить, что конфликтов с участием Цыганкова по поводу земельных участков в этом году было немало. Так, с АО «Омский бекон» предприниматель судится с целью установить право бессрочного права ограниченного пользования площадью уже свыше 101 гектара. Цель - опять же обеспечить доступ к участкам на улице Зеленой.

С администрацией Омского района он судился из-за отказа в предварительном согласовании предоставления земельного участка площадью 13262 квадратных метров. Экс-политик планировал на нем деятельность КФХ и дело то он проиграл.

Наконец, интересный конфликт - иск к Цыганкову подавала индивидуальный предприниматель Ирина Богдашова, просила признать недействительным право собственности на 103 участка. Однако по каким-то причинам дело до конца доводить не стала. Заявление вернули предпринимательнице.

Вадим Цыганков - руководитель очень сомнительного проекта «Агропарк Макошь» (предполагается освоение 220 гектаров земли). В 2020 году в Троицком установили кросс-доки. Был построен водопровод. В 2015 году инвестор и правительство Омской области заключили инвестиционные соглашения, срок которых истек.

Арбитраж

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку