В Омске Султанмагомедову пересчитали размер долга

19:51 07 Декабря 2021

Богатство.JPG

Омича, который вообще не признает требования, спас срок исковой давности.

В Ленинском райсуде Омска пересмотрели дело Кавказа Султанмагомедова. Ему удалось добиться отмены заочного решения. В процессе по-прежнему обсуждали вопросы аренды и неосновательного обогащения. Из документов мэрии следует, что Султанмагомедов незаконно использовал земельный участок площадью 755 квадратных метров. Там предполагается возведение гостиницы-люкс на 25 мест. Объект расположен в рамках другого участка, поставленного на кадастровый учет, площадью свыше 15 тысяч квадратных метров.

Стоит заметить, что решение отменяли не зря. Собственно главный вопрос в этой ситуации был вызван сроком исковой давности.

Ее применяют по заявлению стороны (пункт 2 статьи 199 ГК РФ) и по понятным причинам - пока процесс был заочным - депимущества этого не просил. Здесь же мэрии пришлось позицию подкорректировать. В итоге в пользу департамента решили взыскать чуть больше 262 тысяч рублей. Изначально администрация города планировала получить приблизительно на 100 тысяч рублей больше.

Служба российских приставов сообщает, что Султанмагомедова, в отношении которого возбуждены 3 исполнительных производства, не нашли. В отношении брата спортсмена Зулфикара возбуждены 92 исполнительных производства. Поэтому и здесь перспективы мэрии получить деньги неважнецкие.

Полного пакета документов у меня нет, но, вероятно, разговор идет либо об участке в Порт-Артуре, ближе к Иртышу, где развивают многие проекты семьи бывших криминальных авторитетов, либо это земля в районе улицы Суворова. Там тоже проживают состоятельные лица, те, кто имел вес в мире организованной преступности.

Кавказ Султанмагомедов - уроженец 70-х годов, криминалом не занимался, но входил в окружение омских авторитетов, а соответствующее фото находил и делал публикацию. Завоевал титул абсолютного чемпиона мира по боям без правил. Стал чемпион миром по панкратиону, Европы, обладателем Кубка Мира. Родился в Дагестане.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (6)

Написал: Guest
Суворова это снова плевок в сторону Борисыча?
Ответить Цитировать
Написал: Васо
Всем уже давно фиолетово на Борисыча, да и не только на него…
Ответить Цитировать
Написал: Guest
А зачем ты к каждому заголовку добовляешь Омск, в Омске, Омскому?
Ответить Цитировать
Написал: admin
Guest, Васо, упоминание Омска очень важно для оптимизации, привлечения внимания именно омских читателей, тех, кто интересуется городом, обрати внимание - региональные новостные сайты неслучайно так делают. По поводу «фиолетово» спорный момент. Предполагаю, что только пострадавших пайщиков и дольщиков уже около тысячи. Здесь не плюет никто ни в кого.
Ответить Цитировать
Написал: Guest
Султанмагомедов - это легенда. Он благородный и справедливый парень. Его мнение ценят даже воры. Он на порядок выше их.
Ответить Цитировать
Написал: Guest
Guest,какая легенда?! Просто очень хороший и результативный спортсмен Благородство и справедливость...-об этом могут говорить лишь те,кто достаточно хорошо Кавказа знают Да и мнение и правда у каждого своя А при чём здесь какие то воры?! Жулики здесь каким боком? Самая высшая инстанция что ли? ;) :D Без жуликов уже никак что ли? Они всё решают? Чего несёте то,пацаны!?
Ответить Цитировать
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку