Омскому коммерсанту Константинову выставили счет

19:38 03 Декабря 2021

Мероприятие.JPG

Конфликт, скорее всего, продолжает разворачиваться вокруг омской оптовки на Левобережье.

В арбитражном суде зарегистрировали иск министерства имущественных отношений Омской области к предпринимателю Руслану Константинову. Объем требований относительно небольшой. Министерство собирается взыскать чуть больше 50 тысяч рублей. Скорее всего, предполагается разговор о каких-то долгах по аренде, взыскании неосновательного обогащения за пользование землей в районе китайской оптовки.

Участки на Левобережье, в районе Конева, Енисейской, весьма привлекательные, суды идут лет десять, было несколько уголовных дел. Символично, что уровень требований министерства в череде этих конфликтов резко падает с каждым годом, а присужденные суммы не столь велики, как требуют власти. Так, в десятые годы министерство требовало от ООО «21 век», соучредитель которого - Сергей Кучер, соратник Константинова, больше 10 миллионов рублей. Присудили около 800 тысяч. Впоследствии - требовало более 7,6 миллиона, решили взыскать примерно раз в 5 того меньше.

Возникли и проблемы с исполнением решения. Вскоре общество угодило в процедуру ликвидации. Власти пытались привлечь Кучера к субсидиарной ответственности, но в подобных процессах немало оценочных факторов, в итоге в удовлетворении требований отказали. Служба приставов сообщает, что исполнительный лист по факту неуплаты страховых взносов ООО вернули взыскателю в 2019 году. Имущество и денег в компании не нашли.

Меж тем объективно приличные деньги вокруг проектов в этом микрорайоне крутились. Согласно Росстату только упомянутое ООО получило чистый доход за 2011-2016-й годы в размере около 28 миллионов рублей. Неспроста одного человека в ходе разбирательств в конце нулевых даже убили.

Руслан Константинов - активный предприниматель, один из героев моей книги, имя которого часто упоминали в контексте корпоративных конфликтов и преступлений против личности. Сын коммерсанта угодил в прошлом году в большой скандал: была версия, согласно которой он жестоко избил одноклассника в элитном лицее, сломал тому нос. В подобных случаях порой возникает дилемма - по какой статье привлекать человека, 115-й (частное обвинение, можно от претензий и отказаться) или той же 112-й (активную роль играет государство). Похоже, либо Богдан был оправдан, либо умело договорился с потерпевшим. Во всяком случае, в этом году, по моей информации, омич поступил в ОмГУПС, на платное отделение, специальность - таможенное дело.

Руслан Константинов проходил свидетелем по уголовному делу против авторитета Спиридона в начале десятых годов.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (2)

Написал: Guest
кто по правую руку от Козубена сидит(камуфляж)?
Ответить Цитировать
Написал: admin
Алексей Кашников. Служил в СОБР УВД Омской области.
Ответить Цитировать
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку