Маджанов-старший избавился от обязательств в Омске

20:03 01 Декабря 2021

Арбитражный суд.JPG

Процедура реализации имущества жителя Омской области, чья семья, вероятно, входит в окружение главы Казахстана, завершилась.


Интересным образом окончился процесс с участием Адылхаса Маджанова, на первый взгляд, рядового пенсионера Омской области. Процедура реализации имущества завершена. Из текстов судебных документов следует, что кредиторы от своих притязаний к Маджанову отказались. Каких-то больших богатств у него не нашли. Источник дохода - пенсия. Из которой часть денег он отдал финансовому управляющему, заплатил чуть больше 9 тысяч налоговой службе - раньше мужчина заявлял долг в размере более четверти миллиона рублей.

С высокой долей вероятности Маджанова спас, расплатился с кредиторами, влиятельный родственник из Казахстана. Часто в подобных случаях исполнительные листы возвращают взыскателям со ссылками на 46-ю, 47-ю статьи ФЗ «Об исполнительном производстве». Однако и в базе приставов следов о соответствующих процедурах в отношении Маджанова нет.

Адылхас, скорее всего, приходится старшим братом Булату Маджанову, видному герою лихих 90-х. Маджанов руководил многими компаниями в соседней республике, в частности ТОО «Астанит-Холдинг», компанией, занимающейся торговлей нефтепродуктами. Предположительно, вхож в администрацию главы государства. В Казахстане прославился своим противостоянием группе рэкетиров, один из которых прибыл из Омска. Был фигурантом уголовного дела в Омске, но, если не ошибаюсь, в отношении него следствие прекратили по реабилитирующим основаниям. Следствие вело УБОП Омской области.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку