Дело Тверитина дошло до второй инстанции в Омске

20:07 15 Ноября 2021

Лес.JPG

Согласно документам уже больше десятка миллионов рублей задолжала семья Мельниковых в Кормиловском районе Омской области.


До облсуда дошло первое дело в рамках конфликта, разворачивающегося между единороссом Иваном Тверитиным и жителем Кормиловского района Анатолием Мельниковым, его сыном Максимом. Из текста искового заявления следует, что Мельниковы брали в долг приличные суммы денег для развития предпринимательской деятельности. Как часто бывает, ничего толком не вышло. Именно в этом деле фигурирует сумма в размере 5,2 миллиона рублей. В последний день лета вступило в силу решение, где прописан долг Мельникова-младшего - свыше 5,5 миллиона.

Сами Мельниковы ссылались на то, что оказывали услуги Тверитину и деньги перечисляли на счет. Однако из документов было не очень понятно, в счет чего шли денежные транши и оказывалась помощь Тверитину. Еще примечательный момент - никаких упоминаний в ЕГРЮЛ о предпринимателях Мельниковых из Кормиловки не нашел. Не исключено, что никакой коммерческой деятельности они даже не вели.

Практика по договорам займа при наличии нормально оформленных договоров и расписок складывается в пользу заявителей (статьи 807-818 ГК РФ). Возникает вопрос: как претворить в жизнь эти решения? Ряд исполнительных листов в отношении Мельникова-старшего уже вернулся взыскателям. Ни денег, ни имущества приставы не нашли. В последние годы Иван Тверитин достаточно часто судится с оппонентами из-за серьезных финансовых разногласий. Есть версия: будущий депутат Кормиловского района и единоросс был причастен к организованной преступности, что и сформировало стартовый капитал в конце 90-х.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (1)

Написал: Guest
Братья сами в рамсах и бизнес поделили.
Ответить Цитировать
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку