В отношении Грини в Омске решили установить надзор

21:59 22 Октября 2021

Вход в здание.JPG

Известный омский убийца сильно рискует отправиться в одну из колоний строгого режима.


На днях в Советском райсуде решили удовлетворить административный иск (статьи 270-273 КАС РФ) УМВД России по городу Омску в отношении Григория Серебренникова. В криминальных кругах и правоохранительных структурах хорошо известен как Гриня. Апелляционных жалоб на акт не поступало. Согласно постановлению административный надзор установлен на срок в 3 года за вычетом срока, истекшего после отбытия наказания. Ограничений относительно немного. Предусмотрена обязательная явка, то есть мужчина обязан дважды приходить в ОВД. Установлен запрет на посещение мест общественного питания, где осуществляется продажа алкоголя.

Это тактически верный ход, поскольку теперь у правоохранительных органов в случае соответствующих нарушений есть шанс отправить омича в колонию за уклонение от административного надзора (статья 314.1 УК РФ). Для сравнения - УИИ уже не раз пыталась вернуть Гриню в колонию, но из-за правовых пробелов этого сделать так и не смогла.

С начала года зарегистрировано 4 соответствующих заявления, одно находится на рассмотрении, в 3-х остальных случаях производство по делам прекратили. Омич сидел в ИК-9 и был освобожден 24 мая 2017 года. Дважды за год привлекался к административной ответственности, вероятно, поддерживал контакт с наркодилерами. В ходе одного из конфликтов выстрелил человеку в лицо, попал в колонию, но пробыл там недолго. В начале нулевых убил с отцом около десятка человек в Омске.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку