В Омске признали очередной долг отца известного лихача

20:09 21 Октября 2021

Стройка.JPG

Около 100 тысяч рублей согласно позиции омского ТСЖ задолжал Норик Манукян.


В Кировском райсуде вынесли решение в пользу ТСЖ «Сазоновец» (дело против Норика Манукяна и Павла Бурмистрова). Из текста судебного акта следует, что Манукян не вносил деньги на специальный счет фонда капитального ремонта за период с апреля 2019-го по июль 2021 года. По идее, у Манукяна деньги должны быть. Ведь, по информации ТСЖ, Манукян сдал в аренду офис Павлу Бурмистрову вскоре покупки, при этом согласно договору арендатор был обязан платить и за капремонт. Непонятно, зарабатывал ли Манукян на этом офисе в действительности, но Бурмистров заявил, что с таким человеком не знаком.

Непосредственно в части судебных разбирательств большой интриги нет, по общему правилу собственник несет бремя содержания, принадлежащего ему имущества (статья 210 ГК РФ). В итоге с Манукяна решили взыскать около 100 тысяч рублей. По идее, акт должен вступить в силу со дня на день.

Парадокс в том, что если следовать материалам этого дела, Манукян не платил ТСЖ с момента покупки по текущий день. Недвижимость была приобретена вскоре после трагедии на улице Герцена. При этом у дочери строителя, чья фирма зарегистрирована на Сазонова, долги по штрафам ГИБДД. Отец не рассчитался с кредитами. Сын задолжал приличные суммы после того, как лишил жизни человека в аварии на Герцена.

Подробности криминала и происшествий

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку