В Омске производство по делам «Атриум-Кино» прекращают

15:58 15 Октября 2021

Трибуна.JPG

Вероятно, депутат Заксобрания Омской области решил рассчитаться с работниками добровольно.


На 21 октября назначили слушание по делу Людмилы Алис к ООО «Атриум Кино» в Куйбышевском райсуде Омска. Однако высока вероятность, что решения в процессе не будет. Сделал запросы в суд и обнаружил интересную тенденцию. Работникам «Атриум Кино» наконец стали платить зарплату или, во всяком случае, изъявили бурное желание ее выдавать. В 2021 году целых 22 дела по искам к этому ООО попросту прекратили. В чем причина? Дело в том, что работодатель и работники заключают мировые соглашения. При этом условия примирения для работников достаточно привлекательные. Им платят не только зарплату, но и компенсацию за ее задержку, и обеспечивают возмещение морального вреда.

Существенные потрясения в «Атриум-Кино» произошли в прошлом году, когда разразилась пандемия. Работникам известного кинотеатра массово не выплачивали зарплаты - к настоящему моменту только в Куйбышевском райсуде зарегистрировано около 100 исков. В 2020 году соучредителями ООО стали Татьяна Васильева и Мария Литвиненко, вероятно, призванных выполнить функцию антикризисных менеджеров. Проект в общем и целом, предположительно, курирует Валерий Кокорин, депутат Заксобрания Омской области от фракции «Единая Россия».

Долгое время работникам не платили деньги за задержку зарплаты и компенсацию морального вреда (статьи 236-237 ТК РФ), судьи в этой части вставали на сторону работодателя, что выглядело странно. Проблему подробно описывал в отдельной статье.

Суды общей юрисдикции

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку