Предполагаемый лидер ОПГ угрожает Блогу омских расследований

19:58 12 Октября 2021

Пистолет.JPG

Похоже, омич, на счету которого больше десятка тяжких преступлений, вспомнил о чести и достоинстве.


Самые преданные читатели продолжают звонить лично мне. Вычитывают тексты. Угрожают преследованием. Искренне верят в высокие идеалы. Полюбуйтесь.

- Алло, это редакция?

- Да.

- Где вы находитесь?

- Вам для чего?

- Приехать, надо поговорить.

- Говорите по телефону. Прием посетителей не ведется.

- Я на вас в суд подам. Это Николай Рабек. Вспоминаете?

- С трудом.

- Пишете глупости. Я понимаю, что вам так сказали, но должны понимать, что дело заказное.

- Подавайте в суд. Искренне желаю вам удачи.

Вот примерно такой диалог состоялся у меня с человеком 7 октября. Я даже забыл к тому моменту, кто такой - этот Рабек. Кто звонил - достоверно не знаю. Может, был он, может, его адвокат или близкий родственник, может, кто-то даже пошутил. То, что люди возмущаются - неудивительно. Мой сайт отлично оптимизирован по низкочастотным запросам, необходимая информация с компроматом легко доходит именно до нужных людей. Был период, когда с учетом этого писал много рекламы.

Удивляет другое.

Я специально не стал ничего писать сгоряча. Навел справки по поводу Рабека. Судите сами, имеет ли моральное право рассуждать о чести и достоинстве человек с такой биографией. Громкое дело, которое в самых общих чертах освещали журналисты, наконец дошло до Центрального райсуда. Это было еще 6 апреля. Очередное слушание должно состояться послезавтра. Подсудимый один. В деле не один и даже не два, а 11 эпизодов. Предполагается, что человек систематически совершал тяжкие преступления, мошенничество в крупном и особо крупном размерах. Брал деньги и не возвращал, расследование вел отдел по борьбе с организованной преступностью в Омске, а где пропавшие миллионы - до сих пор непонятно. Людьми, подобными Рабеку, в последние годы своего существования занималось и УБОП Омской области, при этом доводило дела до суда. Здесь по совокупности преступлений человеку грозит до 15 лет лишения свободы (часть 3 статьи 69 УК РФ).

Ладно, допустим, оперативники, следователи все напутали (что очень маловероятно при таких объемах обвинения) и даже уголовное дело было возбуждено не на трезвую голову и за взятку. Однако приставы сообщают, что в отношении Рабека возбуждены 24 исполнительных производства. Всего непогашенных обязательств на сумму около 17 миллионов рублей. То есть десятки следователей, судей зря годами учились в вузах, получали дипломы, завоевывали свои статусы, только Рабек - высокопрофессиональный юрист?

Специально для Николая Александровича сообщаю, что практика по подобным делам зачастую не в пользу истца. Первое - даже выигрыш не обеспечивает удаление статьи, он приводит к опровержению. Второе - компенсация (особенно при подобной биографии заявителя) смешная. Около тысячи рублей.

В моей практике была очень похожая ситуация. Местный атаман Николай Афанасьев сильно разозлился на мою статью «Арбитражная вольница» в журнале «Бизнес-курс». Текст был написан очень грамотно. Там, где не было фактов, приводились предположения, часть из которых опиралась на уголовное дело. Был сбит машиной человек, в ходе экономического конфликта горячевские вывозили дорогостоящую продукцию со складов в Калачинском районе. В итоге человек проиграл, что обернулось новым позором - очередной публикацией. Если у кого-то есть желание повторить успех атамана, то - пожалуйста.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (7)

Написал: Guest
бандиты и адвокаты ведят себя одноподобно
Ответить Цитировать
Написал: Guest
Guest,Да и если он работает то что? Материал на сайте достойный. А чем он может помогать ребятам с Пушкина и т.п.? Я лично ничего не вижу. Просвещу тебя, там зп никто не получает даже из тех кто сотрудничает.
Ответить Цитировать
Написал: Guest1213
Мир вашему дому, господа, хотел бы поинтересоваться за одного человека Х.Конюков(вместо о может быть а,), кто то знает этого человека?
Ответить Цитировать
Написал: admin
Guest1213, в центре города был прописан Хаджимурат Конюков, мужчина начала 60-х годов рождения, на учете УБОП Омской области не состоял, вроде в бригады не входил и судимостей у него не было.
Ответить Цитировать
Написал: Guest1213
admin, Мельникова Ирина Анатольевна, что-то известно о ней?
Ответить Цитировать
Написал: admin
Guest1213, известно, распространенные ФИО, омички такие есть.
Ответить Цитировать
Написал: Guest1213
Мельникова И.А знаю о ней дату рождения, 7 июля год то ли 65, то ли 66, интересует причастность данной гражданки к преступному миру.
Ответить Цитировать
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку