Омский судья судится с арбитражным судом Омской области

19:32 07 Октября 2021

Бумага.JPG

Проблемы у омского юриста возникли с исчислением стажа государственной службы.


Необычный спор с точки зрения состава участников конфликта рассматривают в Куйбышевском райсуде. Судья Олег Глазков подал в суд на своего нанимателя - Арбитражный суд Омской области. Первое заседание было очень коротким. От ответчика никто в процесс не пришел. Судья Глазков добивается включения в стаж периодов конца 90-х годов. Из иска следует, что в конце 90-х омич трудился в системе МВД.

В процессе возникла небольшая дискуссия на предмет того, где все же искать необходимые сведения - в УМВД России по Омской области или историческом архиве. В официальной биографии Глазкова, как и у других судей, акцент сделан именно на работу в суде. Сначала был помощником судьи (не меньше 5 лет), потом стал судьей.

Больше десятка лет слежу за судебной практикой, но на моей памяти это второй случай, когда сотрудник аппарата суда громко выясняет отношения с нанимателем. Обычно конфликты решаются более гибко и оперативно. То есть - внутри стен суда.

Недавно в Октябрьском райсуде государственный гражданский служащий судился с председателем Кировского райсуда. Существенная часть споров шла вокруг Указа Президента РФ от 23.04.2021 года № 242: глава государства установил дополнительные выходные в мае. Сотрудница суда посчитала, что материальное стимулирование оказалось заниженным. В процессе пришли к выводу, что нарушений закона не было.

Суды общей юрисдикции

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку