Омская мэрия решила «забрать недвижимость» Шишова

19:58 16 Августа 2021

Шишов.JPG

В Новой Чукреевке Омска обнаружили очень подозрительные постройки.


Чиновники департамента имущественных отношений нашли несколько подозрительных домов на Левобережье, в элитном коттеджном поселке Новой Чукреевке. По моей информации, речь о двух так называемых домах по улице Журавского. Когда-то товарищество индивидуальных застройщиков «Мостовик» брало в аренду землю у департамента недвижимости - участок площадью 93200 квадратных метров. Впоследствии было заключено соглашение между ГУЗР и ТИЗ, по которому арендодатель подтвердил свое согласие на передачу прав арендатора третьим лицам, возникших из упомянутого договора. В том числе - Алексею Шишову. Предполагалось строительство индивидуальных жилых домов, в том числе двух объектов Алексея Шишова (площадью 36,3 и 39,8 квадратных метров). Однако по факту стройку именно этих двух коттеджей не завершили.

Сейчас там два однотипных дома, сделанных из бревен, обшитых профильным листом, но ничем не утепленных. Крыша шиферная. Фундамента, по предположению чиновников, нет. Потолка и перегородок нет. Электроснабжения и отопления также нет.

В итоге в Кировском райсуде (заявителем выступал департамент имущественных отношений Омска) право собственности Шишова на дома признали отсутствующим. На днях копию заочного решения отправили ответчику.

Заочное решение можно отменить (статьи 233-244 ГПК РФ), однако нужны уважительные причины, а пока такие в деле не просматриваются.

Когда-то, после возбуждения уголовного дела против Олега Шишова, я делал объемное расследование, искал состояния, которые могут принадлежать строителю. Фотографировал дом омича, оказавшегося под арестом (один из самых дорогих в поселке). Особняк стоит и сейчас, совсем неподалеку от описанных строений. Однако кому принадлежит в наши дни - сказать не берусь. Под рукой свежих выписок из Управления Росреестра нет.

Суды общей юрисдикции

Комментарии (3)

Написал: Guest
Цитата
участок площадью 93200 квадратных метра


9 Гектар в чукреевке?
или с нулями ошибка?
Ответить Цитировать
Написал: admin
Guest, 93200, дополнил, сейчас должно быть понятно.
Ответить Цитировать
Написал: Guest
все у него давно конфисковали, по уголовным делам и по банкротству по требованиям банков, у него были личные поручительства на сумму более 30 млрд рублей по кредитам компании, при банкротстве компании сбербанк и альфа бан сразу применил регресс к нему
Ответить Цитировать
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку