В Омске Курмелеву насчитали долг в размере больше 100 тысяч

20:18 15 Августа 2021

Обертка.JPG

Предметом разбирательств стали особенности электроснабжения дома в Омской области.


В адрес бывшего предпринимателя Александра Курмелева поступил очередной иск. На сей раз - со стороны ООО «Омская энергосбытовая компания». Общество требовало взыскать долги за потребленную электроэнергию. По мнению истца, Курмелев задолжал ни много ни мало... 103 094 рубля 79 копеек. В процессе обсудили электроснабжение дома в Муромцевском районе, который принадлежит омичу, но при этом ответчик за коммунальные услуги не платит.

В итоге деньги решили взыскать. Заочное решение можно отменить, но для того нужные веские причины (статьи 233-244 ГПК РФ). В последние годы в адрес Курмелева поступали иски по разнообразным поводам, было помимо этого как минимум два заочных решения, обжаловать их омич не торопился. Согласно моим базам, в конце десятых мужчина также был собственником квартиры площадью около 70 квадратных метров и автомобиля Тoyota Land Сruiser 150 (Рrado) 2013 года выпуска. Несмотря на это, к настоящему моменту в отношении Курмелева возбуждены 27 исполнительных производств. Многие исполнительные листы вернули взыскателям со ссылкой на 46-ю статью ФЗ «Об исполнительном производстве». Деньги, имущество, на которые можно обратить взыскание, не находят.

В последнее время и дети Курмелева фигурируют в ряде серьезных конфликтов, а дочь бывшего предпринимателя сама добивалась возбуждения уголовного дела в отношении одного из оппонентов.

Глава семьи несколько раз был фигурантом уголовных дел. Оказался осужден в десятые годы за попытку захвата имущества компании в Советском округе. Был под пристальным вниманием шестого отдела, много конфликтовал с Валерием Калгановым, начальником управления уголовного розыска в Омске.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку