В Омске ЛВЗ грозит закрытие на срок до 90 суток

19:58 10 Августа 2021

Бумага.JPG

На территории ликеро-водочного завода «ОША» в Омском районе установили несколько серьезных нарушений по линии промышленной безопасности.


Соответствующее дело поступило в Омский райсуд. Компанию привлекают к административной ответственности. ООО пытаются уличить в нарушении «требований промышленной безопасности».

Скорее всего, это дело об административном правонарушении вызвано весенней проверкой Сибирского управления Ростехнадзора. По информации, предоставляемой управлением, ООО не производило необходимую консервацию сети газопотребления. Не было надлежащего производственного контроля. На предприятии так и не назначали ответственного за проведение соответствующего контроля.

Не было ответственных и за безопасную эксплуатацию опасных производственных объектов сетей газораспределения. ООО не заключило с профессиональными аварийно-спасательными службами или аварийно-спасательными формированиями договор на обслуживание опасных производственных объектов. Не оказалось и плана мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий на объекте III класса опасности.

Не было соответствующих резервов финансовых средств и материальных ресурсов для локализации и ликвидации последствий аварий. Отсутствовала подготовка и аттестация работников опасных производственных объектов. Также были претензии к локальным актам.

Сейчас разговор идет о части 1 статьи 9.1 КоАП РФ, ООО грозит приостановление деятельности на срок до 90 суток. Нарушений немало, но с учетом судебной практики можно предположить, что судьи все же ограничатся штрафом.

ООО «ЛВЗ «ОША» по-прежнему находится в состоянии конкурсного производства. Как ни странно, в 2020 году, несмотря на снижение выручки, убытки резко сократились. Так, в 2019 году объем убытков составлял 130,06 миллиона рублей. В 2020 году - 6,16 миллиона.

Ликеро-водочный завод активно пользовался услугами фирм-однодневок. Были большие кредиты, которые ООО вовремя погасить не смогло. В отношении руководителя компании возбудили уголовные дела, по результатам рассмотрения которых в судах вынесли
обвинительные приговоры. Предприятие было открыто в 1995 году.

Подробности криминала и происшествий

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку