В Омске Гирфанов снова выиграл дело против фирмы «Общепит»

20:09 01 Июля 2021

Ввысь.JPG

Компанию спешно переоформили на омичку, вероятную жену человека, осужденного за коррупцию в Томске.

29 июня ООО «Общепит» зарегистрировало апелляционную жалобу по делу Шамиля Гирфанова. Речь о третьем процессе с участием сына известного в прошлом контрразведчика. Из материалов дел следует, что Гирфанов направлял приличные финансовые транши в адрес ООО для строительства пункта общественного питания и кафе. Проект оказался не реализован - последовали иски с обвинениями в неосновательном обогащении (статья 1102 ГК РФ). Общий размер траншей назвать сложно, но с учетом официальных претензий можно говорить как минимум про 1,33 миллиона рублей. В последнем процессе ответчик говорил, что «сумма была взносом в уставный капитал, которая возврату не подлежит».

Было два заочных решения, одно из которых отменили, но, как видите, сильно на исход дела это не повлияло. Примечательно, что согласно ЕГРЮЛ в апреле, после регистрации последнего иска, сменилось руководство компании. Галину Полякову и Тимофея Митрофанова, соответственно гендиректора и учредителя ООО, полностью заменила Людмила Митрофанова, мать омича. На что надеется истец - непонятно.

Во всяком случае, недоимки по налогам и страховым взносам с одноименного ООО, которым владела Митрофанова, взыскать не удалось. Исполнительные листы вернули взыскателям. Людмила Митрофанова, скорее всего, остается женой Игоря Митрофанова, бывшего начальника УМВД России по Томской области. Был осужден за коррупцию. Тимофей - сын Игоря. Шамиль Гирфанов - сын Расима Гирфанова, экс-начальника УФСБ России по Омской области.

Суды общей юрисдикции

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку