Омич Ермола требует прекратить исполнительное производство

20:19 23 Июня 2021

Купюра.JPG

Омские приставы взяли в дело против бывшего сотрудника прокуратуры и доверенного лица Владимира Жириновского на выборах главы государства исполнительный лист, датированный 2016-м годом.

В Кировском райсуде Омска зарегистрировали любопытное заявление. Его адресовал Степан Ермола. Омич требует прекратить исполнительное производство. Подробностей судебного спора у меня нет. Однако высока вероятность, что мужчину возмутили недавние действия ОСП по Кировскому АО города Омска. Дело в том, что в апреле приставы возбудили очередное исполнительное производство в отношении Ермолы. Причем на достаточно весомую сумму - около 550 тысяч рублей. Поводом для этого стал исполнительный лист, датированный 18 марта 2016 года.

Ситуация, действительно, несколько странная. В том году Степан Ермола судился с омичом Юрием Силичевым. Ермола брал у того приличные суммы денег для своих коммерческих проектов, вовремя их не вернул, в итоге проиграл процесс.

По общему правилу, исполнительные листы предъявляют в течение 3-х лет с момента вступления актов в силу (статья 21 229-ФЗ), пропущенный срок можно восстановить (статья 432 ГПК РФ), но - нередко с большим трудом. На то должны быть уважительные причины, их перечень открыт, но суд приходится убеждать в своей позиции. Что предпринял Силичев, чтобы снова дать делу ход, пока не ясно.

Между тем члены семьи Степана Ермолы - неплательщики с большим стажем. У Степана долгов на сумму около миллиона рублей, имущество его давно арестовано, но по каким-то причинам не реализовано. Брат Степана Павел «собрал» обязательства на сумму около 50 миллионов рублей.

Степан Ермола трудился в прокуратуре области, был координатором Омского отделения ЛДПР. Участвовал в выборах депутатов горсовета, Заксобрания Омской области. Выступал доверенным лицом Владимира Жириновского как кандидата на должность главы государства.

Суды общей юрисдикции

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку