Вероятным членам омской банды собираются продлить сроки

20:01 22 Июня 2021

Омский областной суд.JPG

Видимо, следствие по делу соратников опытного омского бандита продолжается.

В Омский областной суд поступили материалы в отношении Артура Айсина, Николая Мартусенко и Равана Джафарова. Следствие добивается продления срока содержания под стражей. По общему правилу, он составляет 2 месяца, но в отношении тех, кто может быть причастен к совершению особо тяжких преступлений, его нередко продлевают (статьи 31, 109 УПК РФ). Сама по себе ситуация косвенно свидетельствует о том, что признавать вину предполагаемые члены ОПГ не спешат, особого порядка здесь не будет. После разборки с участием контрразведчиков возле ТЦ «Континент» в 2020 году следствие не завершилось.

Айсин, Джафаров, Мартусенко - предполагаемые подельники бандита Андрея Беленцова, приговор в отношении которого вступил в законную силу в начале июня. Преюдицией он не станет, но, скорее всего, судья учтет показания Беленцова против предполагаемых сообщников.

Андрей Беленцов активно давал показания в мае, в итоге получил приблизительно в 3 раза меньше максимального срока, положенного по закону.

Бандиты вычисляли состоятельных омичей и устраивали налеты. Горожан жестоко избивали, одному из них подожгли иномарку. Пострадавшими, предположительно, оказались те, кто занимался незаконной банковской деятельностью.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку