О текущих делах Акиева в Омске

20:46 19 Июня 2021

Трибуна.JPG

Больше 70 суток пробыл в штрафном изоляторе омич, который, вероятно, выступал одним из главных зачинщиков бунта в исправительной колонии № 6.

Компетентный источник предоставил интересные статистические факты из жизни Апти Акиева. В течение относительно короткого периода времени в адрес обитателя СИЗО-1 вынесли уже 10 постановлений. Почти все они касаются водворения в ШИЗО. Согласно материалам УФСИН Акиев не мыл полы, не делал зарядку, ходил без куртки и... матерился. К настоящему моменту за ним числится уже порядка 150 взысканий!

Апти Акиев - достаточно интересная личность. Вероятно, он главный зачинщик нашумевшего бунта 2018 года в ИК-6 Омска. Впрочем, высказываются и другие версии. По информации одного из источников, организаторами могли выступать Алексей Папанов и Павел Пашнин (вероятно, речь о членах ОПГ Зазы Саджаи). Приговор Акиеву, скорее всего, огласят уже эти летом. Характеристики из СИЗО не отягчающее наказание обстоятельство (статья 63 УК РФ), но высока вероятность, что факт сомнительной биографии судья примет во внимание.

До ситуации с ИК-6 Апти Акиев промышлял вымогательством в составе группы лиц. Занимался преступной деятельностью в Ставропольском крае. Родился в Ингушетии в 90-е.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку