В Омске полевой командир вновь пытается выйти из колонии

20:01 17 Июня 2021

Кириллов.JPG

Участник боевых действий на Северном Кавказе, оказавшийся в омском исправительном учреждении, добивается принудительных работ.

В Куйбышевском райсуде Омска зарегистрировали очередное заявление Ибрагима Закаева. На сей раз мужчина добивается замены лишения свободы принудительными работами. Сейчас он находится в ИК-6.

Соответствующие возможности предусмотрены статьями 53.1, 80 УК РФ, но, как уже далеко не раз пояснял, проблема в том, что в процессе исследуют немало оценочных компонентов. Суд должен прийти к выводу, что осужденный более «не нуждается в реальном отбывании наказания в местах лишения свободы для исправления». По факту к прошениям тех, кто совершал особо тяжкие преступления, судьи относятся придирчиво.

Осенью 2020 года Ибрагим Закаев просил об условно-досрочном освобождении, но ему отказали, а дело рассматривал тот же судья. Был приговорен к 18 годам лишения свободы. Родился в 70-е в Чечне. Предположительно, участвовал в ОПГ 90-х, но официально проявил себя как лидер незаконного вооруженного формирования в нулевые. Приговор огласили в 2007-м году, когда война между властями и экстремистами на Северном Кавказе была в разгаре.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку