Кученева убрали из скандальной компании «Дарина» в Омске

20:39 02 Июня 2021

Бумага.JPG

Николай Кученев борется с Александром Илюшиным, новым собственником омского предприятия.

В Арбитражном суде Омской области зарегистрировали иск Николая Кученева к бывшему компаньону Александру Илюшину. Суть конфликта неясна. Наиболее вероятны два варианта. Первый - Кученева убрали с предприятия (и как директора, и как учредителя), и он пытается восстановиться. Второй - мужчина по уходе не получил причитающиеся суммы (согласно части 4 статьи 23 ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» должен получить стоимость доли или имущество в натуре той же стоимости). Отсутствие выплат в подобных случаях также порождает конфликты.

В иске Николай Кученев называет себя директором ООО «Дарина». Меж тем в 2020 году учредителем компании журналисты пытались «сделать» Святослава Капустина. Его согласно ЕГРЮЛ никогда на предприятии не было. В соответствии с архивами ФНС Александр Илюшин стал соучредителем весной 2020 года. Летом Кученева убрали и с должности директора, и с поста учредителя ООО.

Компания «Дарина» когда-то была одним из лидеров по производству пельменей в Сибири. В 2010 году предприятие постигло несчастье. Компанию обвинили в том, что в продукции есть споры сибирской язвы. Пришлось ликвидировать 165 тонн продукции.

Арбитраж

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку