Швабо-младшего судят в Омске

15:56 06 Мая 2021

Ленинский районный суд.JPG

Вероятно, родственник убитого омского авторитета причастен к поставкам приличных партий наркотиков.


До Ленинского райсуда дошло уголовное дело против Юрия Швабо. Молодого мужчину судят за покушение «на сбыт наркотических веществ в крупном размере» (статья 228.1 УК РФ). Это особо тяжкое преступление, предполагаемый срок - до 20 лет, несмотря на это, по моей информации, подсудимый не под стражей. На текущий момент подробностей больше нет.

Юрий Швабо, скорее всего, приходится сыном расстрелянному в 90-е авторитету Александру Швабо, был назван в честь деда. Брат Юрия (Сан Саныч) служил в ВДВ в поселке Светлом. Оба демонстрируют большую любовь к дорогим автомобилям, но о роде их официальной деятельности ничего широкому кругу лиц неизвестно.

Символично, что судьбы членов семей Александра Швабо и Владимира Вебера, который его заказал, очень схожи. Оба старших родственника оказались убиты. Похоронены рядом. Сына авторитета Владимира Владимировича Вебера также судили по «наркотической» статье, чему был посвящен отдельный пост в этом блоге. Оперативникам Ленинского округа, к слову, известен и Роман Вебер, который, возможно, входит в ту же семью. В прошлом он член преступной группы, опытный «домушник», также промышлял угонами отечественных автомобилей. На его счету не менее десятка преступлений. Правда, судили мужчину еще в начале десятых годов.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (11)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку