За кавказскими боевиками установили надзор в Омске

20:19 30 Апреля 2021

Винтовка.JPG

Прекрасно известные правоохранительным органам дагестанцы пробыли в омской колонии около 5 лет.


В Советском районном суде решили установить административный надзор за боевиками из Дагестана. Речь об Исрапиле Гаджиеве и Абдурахмане Абдурахманове. Оба пробыли в омской исправительной колонии № 8 (общий режим) около 5 лет. Оба характеризовались отрицательно. Впрочем, по меркам многих омских бунтовщиков выглядели достойно. На счету обоих 17 взысканий в общей сложности.

В соответствии с частью 2 статьи 3 Федерального закона от 06.04.2011 № 64-ФЗ для определенных категорий лиц (часто это насильники и террористы) предусмотрен административный надзор. Судебная практика показывает, что решения в подавляющем большинстве случаев выносят в пользу администраций колоний, чем сами осужденные по понятным причинам сопротивляются.

В указанном случае административный надзор решили установить на 8 лет. Меры стандартные - боевики обязаны регулярно отмечаться в органах внутренних дел. Передвижение по стране ограничено.

Гаджиев и Абдурахманов - уроженцы 70-х годов, по предположению источника, вели активную деятельность в северокавказских бандах в лихие 90-е, но официальных подтверждений тому нет.

Исрапил Гаджиев принимал участие в войне в Сирии, в Дагестане хранил приличный арсенал оружия. Абдурахман Абдурахманов оказывал поддержку диверсионной группе. Брал деньги от лидера сообщества и покупал требуемые продукты, оружие.

Дела рассматривали в особом порядке.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку