Отец известного омского «бандита» заявил о несостоятельности

20:04 13 Марта 2021

Богатство.JPG

В последние годы омич очень много конфликтовал с ТСН в Советском округе.


Так уж полчается, что второй пост подряд о банкротстве. Однако личность заявителя достаточно интересная. Это... Геннадий Сумбаев, отец известного налетчика, фигуранта дела о левобережном нападении на стюардессу. Соответствующее заявление Сумбаев-старший подал сам. Омич говорит о долге в размере чуть более 800 тысяч рублей.

Подробности неизвестны, но есть вероятность, что решение о банкротстве - прямое следствие долгого конфликта между Сумбаевым и ТСН «Энергетиков, 68» в Советском округе Омска. В феврале вступило в законную силу решение о взыскании с Сумбаева около 15 тысяч рублей.

Выяснилось, что в период работы Сумбаева управляющим он самовольно начислил себе зарплату за работу в новогодние праздники - соответствующий приказ должен был издавать председатель правления Валентина Иванова. Она этого не делала. В ближайшие дни, похоже, и Сумбаеву, и Ивановой предстоит стать ответчиками по новому делу - о взыскании более 300 тысяч рублей.

Как и предполагал, ранее арбитражный суд по 39-й статье АПК отправил в облсуд иск ТСНо взыскании причиненных правлением убытков к Сумбаеву, Ивановой и ряду других лиц.

Опять же остается гадать, есть ли какие-то сереьзные деньги в семье Сумбаевых. В январе этого года Сумбаев начал ликвидировать свою компанию «ПКФ «Строй-Гарант». По информации, у сына Сумбаева (Геннадия Геннадьевича) долгов на сумму около 23 миллионов рублей.

Сумбаев-старший не раз мелькал в материалах следствия. На старшего члена семьи пытались оформить BMW X 5 стоимостью в миллион рублей. На даче у отца был закопан сейф с деньгами, правда, в нем обнаружили далеко не все похищенные деньги - только 6,695 миллиона рублей.

Младшему члену семьи в июне 2018 года назначили 11 лет колонии строгого режима за «вооруженный» разбой в составе организованной группы. Преступление было в 2017 году. Молодые мужчины вели наблюдение за стюардессой, которая незаконно перевозила большие партии денег из Омска в Москву. В назначенный день у женщины отобрали чемодан с деньгами. Ущерб оценили в размере около 40 миллионов рублей, все похищенное не нашли.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку