В Омске оштрафовали Казимирова

20:04 28 Февраля 2021

Герб.JPG

Санкцию в адрес директора омского «УДХБ» признали правомерной.


25 февраля вступило в законную силу решение суда по заявлению директора Управления дорожного хозяйства и благоустройства Владимира Казимирова. Его оштрафовали на 30 тысяч рублей. Руководитель управления пытался обжаловать штраф, но и в суде признали законными действия УФАС. Суть нарушений сводилась к тому, что УДХБ как заказчик вовремя не рассчиталось с предприятиями при закупках услуг.

Вызывает интерес позиция Казимирова. Он ссылался на эпидемию коронавируса как факт непреодолимой силы. Что, по мнению УДХБ, помешало вовремя рассчитаться с поставщиками услуг в Омске. Однако судья этому обстоятельству, как и другим, особого внимания не уделила. Поскольку правового значения оно, по мнению председательствующего, не имело.

В подобных ситуациях должностных лиц штрафуют по части 1 статьи 7.32.5 КоАП РФ. Штраф - от 30 до 50 тысяч рублей. Нередко чиновники ссылаются и на малозначительность правонарушения. Однако судьи относятся к таким доводам скептически. Даже - при наличии минимального числа нарушений (здесь же 20 фактов). Малозначительность, как известно, позволяет освободить нарушителя от административной ответственности.

Суды общей юрисдикции

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку