У дочери омского мошенника возникли проблемы с уплатой налогов

20:31 18 Февраля 2021

Долина.JPG

Показательные подробности из жизни семьи одного из самых известных преступников Омска.

Со дня на день, скорее всего, вступит в законную силу решение по иску ИФНС № 1 к Валерии Титовой. Инспекция требовала погасить недоимки по налоговым платежам. Иск решили удовлетворить. Скорее всего, дело спровоцировали недоимки по транспортному налогу. Такое встречается. Процессы обычно идут в порядке упрощенного производства, то есть очень быстро, без устного разбирательства (статьи 291, 292 КАС РФ). Соответственно обычно речь о долгах в размере 5-10 тысяч рублей.

Примечательно, что это далеко не первый подобный процесс. Так, еще в октябре 2018 года УФССП вернуло взыскателю исполнительный лист со ссылкой на то, что имущества «у должника нет». Возникли долги по оплате коммунальных услуг. В течение 2019-2020 годов в адрес Титовой выписали 6 приказов. Три - по обращению той же инспекции Центрального округа. Три - по заявлению ООО «ПКФ Модус-Центр», известной компании, занимающейся обслуживанием домофонных систем.

Обратите внимание - в 2020-м та же Валерия Титова выиграла процесс против дольщицы Ирины Герстнер, которая пыталась представить переоформление элитной недвижимости с отца на дочь как мнимую сделку. Ключевыми доводами защиты стали ссылки на то, что Титова реально владеет недвижимостью, вносит требуемые платежи. Странно, что все это с официальной информацией УФССП, которая актуальна с 2018 года, стыкуется очень плохо.

Всего у семьи осужденного Вадима Титова недвижимости на сумму около 35 миллионов рублей, дом и квартиры в центре Омска, Москвы. За последние годы мужчине выносили приговоры трижды. Строитель привлекал деньги дольщиков (больше 50 миллионов рублей), однако вовремя с ними не рассчитался. Многие объекты оказались не сданы.

Суды общей юрисдикции

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку