Застройщику Ленинского пляжа в Омске напомнили о новом долге

20:02 15 Февраля 2021

Богатство.JPG

Компания, на которую возлагают надежды авторитетные омичи, возникли проблемы с арендой землей.


Еще один показательный процесс завершился в первой инстанции. В первой половине февраля в арбитражном суде опубликовали решение по иску департамента имущественных отношений к ООО «Гранд-Бизнес Групп». Чиновники мэрии требовали погасить долг по аренде земли на Ленинском пляже с 28 сентября 2019 года по 30 апреля 2020-го. По их мнению, ООО не заплатило в положенный срок более 300 тысяч рублей.

Обычно подобные дела рассматривают в порядке упрощенного производства (глава 29 АПК РФ), то есть - судьей единолично. Примечательно, что срок рассмотрения, по общему правилу, составляет 2 месяца - есть вероятность, что судья испытывала какие-то сомнения. Во всяком случае, иск поступил 4 декабря - акт был только 4 февраля. Требования решили удовлетворить в полном объеме.

Текущее дело - очередное подтверждение тому, что перспективы возведения МКД на Ленинском пляже очень туманны. Сейчас рассматривается вопрос о расторжении мирового соглашения между ООО и дольщиками. Предполагалось, что в 2020-м году ООО, застройщик, все же вручит ключи от квартир части дольщиков, остальным - вернет деньги, но, похоже, этого не случилось.

В проект вкладывались семьи авторитетных омичей, рядом строилось и большое кафе. Вероятно, участников долевого строительства привлекала близость к вокзалу и элитным микрорайонам Омска.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку