Убийцу уралмашевских решили оставить в Омске

20:41 11 Февраля 2021

Замок.JPG

Практика по делам соответствующих омских заключенных противоречивая.


Неоднозначная - если сравнивать итоги судов в первой и во 2-й инстанции. Сам по себе финал для преступников почти всегда один и тот же.

11 февраля приняли постановление по делу Дмитрия Кайля. Преступника решили оставить в ИК-6, в то время, как он просил заменить лишение свободы принудительными работами. Судебная практика для тех, кто совершал особо тяжкие преступления, продолжает складываться не в пользу заявителей. Формально для выхода из колонии требуется отбыть половину срока (если претендуешь на принудительные работы вместо лишения свободы, статья 80 УК РФ), нужны подтверждения хорошего поведения. По факту даже если в 1-й инстанции осужденный выигрывает, в апелляционной - акт отменяют. Это негласное правило распространяется на замену колоний исправительными центрами, УДО, любое смягчение наказания.

Недавно, к слову, победу в похожем процессе одержал Вадим Титов, проводивший махинации с миллионами дольщиков, но и там, скорее всего, акт отменят.

Дмитрий Кайль - бандит, убийца, лидер ОПГ, прекрасно известного на Урале. Банда под руководством будущего омского заключенного занималась налетами на фуры. В Курганской области лидер сообщества лично убил нескольких человек - представителей известной группировки Уралмаш. Действовал по указу вице-мэра Екатеринбурга.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку